English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Electrical Measurements; Electromagnetism; Electrical Power Supply)
Limits and Measurement Methods of Electromagnetic Noise From AC Power Systems, 0. 15-30 MHz [correct]; CAN3-C108.3.1-M84 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: AC: alternating current.
OBS: MHz : megahertz.
OBS: CAN3-C108.3.1-M84 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Mesures électriques; Électromagnétisme; Alimentation (Distribution électrique))
Valeurs limites et méthodes de mesure du bruit électromagnétique (0.15 à 30 MHz) produit par les réseaux de courant alternatif [correct]; CAN3-C108.3.1-FM84 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: OBS
CAN3-C108.3.1-FM84 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.