English (Atomic Physics; Scientific Measurements and Analyses; Analytical Chemistry)
broad-line NMR [correct]
CONT: Broad-line NMR(up to 2. 5 MHz spectral width).
OBS: Advances in Coal Spectrometry, 1967, US Bureau of Mines
French (Physique atomique; Mesures et analyse (Sciences); Chimie analytique)
résonance magnétique nucléaire à haut champ [correct, nom féminin]; RMN à haut champ [correct, nom féminin]; RMN haut champ [correct, nom féminin]
CONT: Étude stéréochimique et conformationnelle par RMN à haut champ (500 MHz) [...]