English (General Vocabulary)
perfume [correct, verbe]
DEF: to fill with a sweet odour.
French (Vocabulaire général)
parfumer [correct, verbe]; odoriser [correct, verbe]
CONT: Odoriser des emballages, des produits, des supports publicitaires, des lieux publics et des espaces commerciaux.