English (Pipes and Fittings; Nuclear Fission Reactors)
feeder
French (Tuyauterie et raccords; Réacteurs nucléaires de fission)
tube de liaison [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie en usage à Énergie atomique du Canada limitée.