English (Plant and Crop Production; Copyright, Patent and Trademark Law)
plant variety certificate [correct]
French (Cultures (Agriculture); Propriété industrielle et intellectuelle)
certificat d'obtention végétale [correct, nom masculin]
Spanish (Producción vegetal; Derecho de propiedad industrial e intelectual)
certificado de obtención vegetal [correct, nom masculin]; COV [correct, nom masculin]
DEF: Certificado que expide la autoridad competente al titular de la obtención.