English (Meteorology)
dissemination
OBS: collection and dissemination of meteorological information
French (Météorologie)
distribution [nom féminin]
OBS: centralisation et distribution des renseignements météorologiques (Commission internationale de vav. aér., bull. no 26, annexe G. P. 73)