English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Oil and Natural Gas Extraction; Construction)
Petroleum and natural gas industries — Specific requirements for offshore structures — Part 3: Topsides structure [correct]; CAN/CSA-ISO 19901-3:15 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Canadian version of the standard ISO 19901-3.
OBS: CAN/CSA-ISO 19901-3:15: standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Extraction du pétrole et du gaz naturel; Construction)
Industries du pétrole et du gaz naturel — Exigences spécifiques relatives aux structures en mer — Partie 3 : Superstructures [correct]; CAN/CSA-IO 19901-3:F15 [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: Version canadienne de la norme ISO 19901-3.
OBS: CAN/CSA-IO 19901-3:F15 : code de norme utilisé par la CSA.