English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
non-consensual dispute resolution [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
résolution non consensuelle des différends [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: résolution non consensuelle des différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).