English (Alternative Dispute Resolution)
non-consensual dispute resolution [correct]
OBS: The resolution of the dispute is not based on a consensus.
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
résolution non consensuelle des différends [correct, nom féminin]; résolution non consensuelle des litiges [correct, nom féminin]
OBS: La résolution du différend ne repose pas sur l'obtention d'un consensus.