English (Paleontology)
reniform [correct]; kidney-shaped [correct]; kidney shaped [correct]
OBS: [The term reniform is used to describe a] kidney-shaped [foraminifer].
French (Paléontologie)
réniforme [correct]
CONT: [Parmi les] principaux modes de disposition des loges chez les [Foraminifères] Pluriloculins [...] [on trouve le mode] réniforme [...]