English (Beverages)
rolling
OBS: when a satisfactory wither has been obtained the leaf is ready for rolling, which twists the leaf, breaks it up and expresses the juices.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
roulage
OBS: -- (...) l'intérêt d'un certain enroulement de la feuille réside (...) dans la destruction des membranes intérieures des cellules de la feuille, (...) qui permet un mélange des composants et développe les qualités du thé.