English (Travel Agencies)
unbiased
OBS: The term "unbiased" implies that each carrier will show the other's departures and destinations in proper time and sequence without giving display preference to its own or to the other airlines aircraft movements.
French (Agences de voyage)
impartial; en participation
OBS: Le terme «impartial» signifie que chacune des deux parties à l'entente doit afficher dans l'ordre chronologique les départs (et destinations) de l'autre transporteur, sans donner préférence au déplacement de ses propres avions ou de ceux d'une autre compagnie. L'expression affichage en participation a également été proposée et retenue pour rendre cette notion.