English (Horticulture)
succulent [correct, nom]; succulent plant [correct]; succulent vegetation [correct]
French (Horticulture)
plante grasse [correct, nom féminin]; plante succulente [correct, nom féminin]
OBS: par exemple le cactus, le sedum (orpin)
Spanish (Horticultura)
planta suculenta [nom féminin]