English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
procedure on receipt of complaint [correct]
OBS: procedure on receipt of complaint: taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
transmission aux autres parties [correct, nom féminin]
OBS: transmission aux autres parties : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d'actes répréhensibles.