English (Medical Staff; Ultrasonography)
sonologist [correct]
DEF: A specialist in the interpretation of ultrasound images.
French (Personnel médical; Ultrasonographie)
médecin échographiste [correct, nom masculin et féminin]
Spanish (Personal médico; Ecografía)
ecografista [correct, nom masculin]; especialista en ecografía [correct, nom masculin et féminin]; especialista en ultrasonografía [correct, nom masculin et féminin]