English (Marine Biology)
marine growth [correct]; marine organism growth [correct]
CONT: ... live organisms embedded as paint additive for coating marine vessels to reduce fouling of the vessel surface ... also out-competes marine organism growth.
French (Biologie marine)
croissance d’organismes marins [correct, nom féminin]
CONT: [...] des organismes vivants contenus dans de la peinture comme additifs de peinture servant à recouvrir les coques des navires afin de réduire les salissures de celles-ci [...] par ailleurs ils entrent en compétition avec la croissance des organismes marins.