English (Diagnostic Procedures (Medicine))
cold stroke
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
coup de froid
OBS: coup de froid n’ est qu'une traduction suggérée; à distinguer de Frost Bite, qui n’ est qu'une engelure, donc plus superficielle, alors que "cold stroke"esu stroke" est un effet "systémique"