English (Phraseology; Office-Work Organization)
return a call [correct]
French (Phraséologie; Organisation du travail de bureau)
rappeler [correct]; retourner un appel [à éviter]
OBS: retourner un appel. Calque de «to return a call» au sens de «rappeler».