English (Loans; Financial and Budgetary Management)
call [correct, verbe]
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière)
appeler au remboursement [correct]; rappeler [correct]
DEF: Demander le remboursement d'un prêt à vue ou exiger le remboursement d'un autre prêt dont les conditions ne sont pas respectées.