English (Training of Personnel; Corporate Structure)
advanced management program
French (Perfectionnement et formation du personnel; Structures de l'entreprise)
programme de perfectionnement des cadres [nom masculin]; cours avancé de gestion [nom masculin]
DEF: C'est le plus ancien des programmes de perfectionnement des cadres des États-Unis. Destiné aux cadres supérieurs expérimentés, il réunit des hommes dont l'expérience professionnelle doit porter sur 15 à 20 ans.