English (Aircraft Systems)
gauging probe
French (Circuits des aéronefs)
sonde de jaugeage [nom féminin, uniformisé]; jauge [nom féminin, uniformisé]
OBS: Les termes "sonde de jaugeage" et "jauge" ont été uniformisés par le CUTA opérations aériennes.