English (Underwater Navigation Equipment)
selfcontained shuttle
French (Appareils de navigation sous-marine)
navette [nom féminin]
DEF: Équipement sous-marin autonome qui sert d'ascenseur pour les échanges de service entre la surface et le fond : transfert d'outillage, remontée d'échantillons,...
Spanish (Equipo de navegación submarina)
submarino inhabitado [nom masculin]