English (Postal Service; Office Equipment and Supplies)
mailing label [correct]; address label [correct]; subscription label
CONT: Change my mailing label as shown below (I have enclosed the label from my most recent issue).
French (Postes; Équipement et fournitures de bureau)
bande d'envoi; bande d'abonnement; bande-adresse; étiquette-adresse; étiquette d'adresse
CONT: Pour faciliter ce changement d'adresse, je vous prie de trouver ci-joint la dernière bande d'envoi.
OBS: Phrase extraite d'une lettre de M. Bruno de Bessé de l'Association française de terminologie (AFTERM) au rédacteur en chef de l'Actualité terminologique, janvier 1982.