English (Man-Made Construction Materials; Plastic Materials)
foam material [correct]; foamed material [correct]; foam [correct, nom]
DEF: A rigid or spongy cellular mass formed by the dispersal of gas bubbles in liquid rubber, plastic, etc.
French (Matériaux de construction artificiels; Matières plastiques)
mousse [correct, nom féminin]
CONT: Les mousses désignent tous les matériaux alvéolaires ou cellulaires obtenus par expansion de matières plastiques de synthèse [...]
Spanish (Materiales de construcción artificiales; Materiales plásticos)
material alveolar [correct, nom masculin]; espuma [correct, nom féminin]; material espumoso [nom masculin]