English (Cinematography; Television Arts; Music; Fine Arts)
working title [correct]; production title [correct]
DEF: A temporary or provisional title given to a film, book, or other product or project.
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle); Musique; Beaux-arts)
titre provisoire [correct, nom masculin]; titre de travail [correct, nom masculin]; titre temporaire [correct, nom masculin]
CONT: Le titre provisoire ou titre de travail […] sert à désigner le film avant le choix du titre définitif du film.
Spanish (Cinematografía; Televisión (Artes escénicas); Música; Bellas Artes)
título provisional [correct, nom masculin]
CONT: Un título provisional para una película u otra obra de arte es un nombre temporal dado durante la creación de la obra.