English (Citizenship and Immigration)
standardized country file
OBS: The refugee hearing officer produced the standardized country file for Sudan.
French (Citoyenneté et immigration)
dossier de référence
OBS: Il y a un grand cahier qui contient un dossier de référence pour chaque pays. On y trouve une mise à jour de la situation dans le pays. Renseignement fourni par Jean-Marc Saint-Louis, Emploi et Immigration Canada.