English (Legal System)
death [correct]
French (Théorie du droit)
mort [correct, nom féminin]; décès [correct, nom masculin]
Spanish (Régimen jurídico)
muerte [correct, nom féminin]
DEF: Terminación de todas las funciones vitales.