English (Rail Transport Operations)
satellite centre [correct]; satellite center [correct]
French (Exploitation (Transport par rail))
point satellite [correct, nom masculin]; poste satellite [correct, nom masculin]; satellite [correct, nom masculin]
CONT: Alors que le CSC s'occupe de la gestion (demandes de wagons de toute la clientèle, feuilles de route, facturation, dédouanement, etc.), le satellite s'occupe de l'exploitation technique (acheminement de wagons chez le client, manœuvre de wagons, etc.).