English (Jewellery; Goldsmithing and Silversmithing)
double chain; dress albert [Grande-Bretagne]; Dickens chain
French (Joaillerie et bijouterie; Orfèvrerie et argenterie)
chaîne double [nom féminin]; chaîne à deux rangs [nom féminin]