English (Fine Arts (General); Exhibitions (Arts and Culture))
preview
French (Beaux-arts (Généralités); Expositions (Arts et Culture))
prospective [nom féminin]
DEF: Exposition d'œuvres permettant de dégager les tendances nouvelles d'une discipline artistique.