English (Security Devices; Paints and Varnishes (Industries))
mixing room [correct]
CONT: Mixing rooms are equipped with explosion-proof devices.
French (Dispositifs de sécurité; Peintures et vernis (Industries))
salle de mélange [nom féminin]
DEF: Salle réservée au mélange des émulsions à des fins de sécurité; elle est munie de dispositifs antidétonants.