English (Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
mix box [correct, uniformisé]; mixing complex [correct, uniformisé]; mixing unit [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
combinateur [correct, nom masculin, uniformisé]; combinateur de pas [nom masculin]
OBS: combinateur - terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.