English (IT Security)
infected program [correct]; infected programme [proposition]
DEF: A program infected by a virus, a logic bomb, a Trojan horse or any other illegal program.
French (Sécurité des TI)
programme infecté [correct, nom masculin]; programme contaminé [nom masculin]; logiciel infecté [proposition, nom masculin]
DEF: Programme victime d'infection par un virus, une bombe logique, un cheval de Troie ou tout autre programme pirate.