English (Flexography (Printing))
non-flexible material [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
support rigide [correct, nom masculin]
DEF: Support d'impression qui regroupe les papiers et cartons et autres matériaux non souples.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.