English (Military (General))
assist [correct, verbe, uniformisé]; asst [correct, verbe, uniformisé]
OBS: assist; asst: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Militaire (Généralités))
aider [correct, voir observation, uniformisé]; seconder [correct, voir observation, uniformisé]
OBS: Il n'y a aucune abréviation officielle en usage au ministère de la Défense nationale pour les termes «aider» et «seconder».
OBS: aider; seconder : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.