English (Currency and Foreign Exchange; Foreign Trade; Customs and Excise)
currency restriction [correct]
French (Politique monétaire et marché des changes; Commerce extérieur; Douanes et accise)
restriction monétaire [correct, nom féminin]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
restricción monetaria [correct, nom féminin]