English (Commercial and Other Bodies (Law))
nominal partnership [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
société de moyens [correct, nom féminin]; société de frais [correct, nom féminin]
DEF: Société de personnes ayant pour objet le partage de frais communs (loyer, secrétariat, etc.) engagés par des associés travaillant individuellement.