English (Property Law (common law); Property Law (civil law))
land quantum
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
superficie [proposition, nom féminin]
OBS: Étendue d'un bien, spéc. d'un fonds de terre.