English (General Vocabulary)
admeasurement
CONT: ...containing by admeasurement six...; ... containing by admeasurement... more or less
French (Vocabulaire général)
superficie [nom féminin]
CONT: le tout ayant une superficie de [...] plus ou moins -contenant une superficie de [...] qui forme une superficie [...] (Règlements concernant les refuges d'oiseaux migrateurs)