English (Animal Hygiene and Sanitation (Agric.))
taggy [correct, adjectif]
OBS: animal
French (Hygiène des animaux (Agric.))
crotté [correct]
DEF: Se dit d'un animal dont le pelage est souillé d'excréments, de boue.