English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
aggregate [verbe]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
agréger [correct]
DEF: Réunir en un tout, une masse, pour former des boulettes, par exemple.