English (General Vocabulary)
refer [verbe]
DEF: To submit or entrust (oneself) for aid or advice.
French (Vocabulaire général)
se référer; s'en reporter; s'en remettre; consulter
DEF: Au sens de se reporter à, renvoyer à, s'il s'agit de choses, il faut employer le verbe (...) se référer; s'il s'agit d'une personne, on dira (...) s'en reporter à, s'en remettre à, consulter.