English (General Conduct of Military Operations)
operational rally point [correct, OTAN, normalisé]; ORP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: operational rally point; ORP: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires)
point de ralliement opérationnel [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; ORP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: point de ralliement opérationnel; ORP : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.