English (Translation (General))
support [verbe]
French (Traduction (Généralités))
permettre d'exploiter; soutenir [voir observation]; traiter [voir observation]; assurer le soutien; assurer le service; assurer l'entretien; assurer la maintenance; comporter [voir observation]; être adapté à; accepter; recevoir; admettre; être conforme à [voir observation]; être compatible avec
OBS: soutenir : domaine de la logistique.
OBS: traiter : par exemple traiter un type de données spécifiques.
OBS: comporter : par exemple comporter une fonction spécifique.
OBS: être conforme à : par exemple être conforme à une norme.
OBS: Employer selon le contexte.