English (Translation (General))
move forward [locution verbale]
CONT: In October 1999, federal, provincial and territorial Ministers of Social Services agreed to work with their health colleagues to move forward quickly on early childhood development.
French (Traduction (Généralités))
faire des progrès [locution verbale]
CONT: En octobre 1999, les ministres fédéral, provinciaux et territoriaux des services sociaux ont convenu de collaborer avec leurs homologues de la santé afin de faire des progrès rapides dans le domaine du développement des jeunes enfants.
Spanish (Traducción (Generalidades))
asegurar el progreso; asegurar el avance