English (Copper and Copper Alloys (Metallurgy))
copper tubing [correct, uniformisé]
OBS: copper tubing: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Cuivre et alliages du cuivre (Métallurgie))
tube cuivre [correct, nom masculin, uniformisé]; tube en cuivre [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tube cuivre; tube en cuivre : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).