English (Hunting and Sport Fishing)
dram [correct]
DEF: An avoirdupois unit equal to 27.343 grains (...).
French (Chasse et pêche sportive)
dram [correct]
DEF: Deux cent cinquante-sixième partie de la livre-poids anglaise, seizième partie de l'once.