English (Radiation Protection; CBRNE Weapons)
put to disuse [correct]
DEF: To withdraw gradually or immediately sources of radioactivity, like nuclear weapons.
French (Radioprotection; Armes CBRNE)
retirer du service [correct]; mettre au rancart [proposition]; abandonner [proposition]
DEF: Retirer graduellement ou immédiatement des sources émettrices de radioactivité telles que les armes nucléaires.