English (General Vocabulary)
scrap [correct, verbe]
DEF: Throw aside as worn out or useless.
CONT: They decided to scrap their old chesterfield.
French (Vocabulaire général)
mettre au rebut [correct]; mettre au rancart [correct]; mettre à la ferraille [correct]; mettre à la casse [correct]
DEF: Se débarrasser d'une chose inutile ou usée.
OBS: Mettre à la ferraille; mettre à la casse (familier); mettre au rebut (niveau soutenu).