English (Genetics; Morphology and General Physiology)
duplicate [correct, verbe]
French (Génétique; Morphologie et physiologie générale)
dupliquer [correct]
CONT: Création d'une lignée XX unique à partir d'un zygote XY qui a perdu son chromosome Y et dupliqué son chromosome X.