English (Construction Works (Railroads); Tracks and Roadways (Rail Transport))
railway work [correct]
French (Ouvrages d'art (Voies ferrées); Voies ferrées)
installation ferroviaire [nom féminin]
DEF: Lignes de chemin de fer et ouvrages de franchissement - ensemble ou séparément - ou partie de ceux-ci.
OBS: Source : Loi sur la sécurité ferroviaire, a.4.