English (Labour and Employment)
labour market agreement [correct]
CONT: Our Government will work with provinces and territories on a new generation of labour market agreements to more effectively connect Canadians with disabilities to employers and in-demand jobs.
French (Travail et emploi)
entente relative au marché du travail [correct, nom féminin]; entente sur le marché du travail [correct, nom féminin]
CONT: Notre gouvernement travaillera avec les provinces et les territoires à l’élaboration de nouvelles ententes relatives au marché du travail afin de jumeler plus efficacement les Canadiens et Canadiennes ayant un handicap aux employeurs et aux emplois en demande.