English (Fish)
resilient [correct]
OBS: Management of Marine Fisheries in Canada, L.S. Parson, 1993.
French (Poissons)
résilient [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un organisme ou d'un stock qui possède une bonne capacité de régénération.