English (Knitted and Stretch Fabrics)
fully fashioned
French (Tricot et tissus extensibles)
fully-fashioned; diminué; façonné; proportionné
DEF: Se dit d'un panneau tricolé avec des augmentations et des diminutions dont la forme, en tombant du métier, sera pratiquement celle qu'il aura dans l'article assemblé.
OBS: Classe d'articles fully-fashioned en opposition aux articles coupés-cousus.