English (Painting (Arts))
"dribbling" [nom]
OBS: As a noun, this term refers to Jackson Pollock's technique of painting.
French (Peinture (Arts))
coulée [nom féminin]
OBS: Art contemporain, ce terme fait référence à la technique de Jackson Pollock.